Номинации

Номинации по техникам

  1. Номинация «Открытка»
    за лучшее исполнение Открытки на тему Великой Победы (формат А5).


  2. Номинация «Плакат»
    за лучшее исполнение Плаката на тему Великой Победы (агитационный плакат, нет войне…).


  3. Номинация «Графика» 9-13 лет
    за лучшее исполнение работы на тему Великой Победы в графических материалах (карандаш, сепия, сангина, уголь, мел, офорт, гравюра).

    1. Натюрморт на военную тему (предметы военных лет, награды).
    2. Исторический жанр (батальные сцены, сцены переломных сражений (море, воздух, суша).
    3. Пейзаж военных лет (окопы, место битвы).
    4. Портрет (солдаты, разведчики, ветераны).


  4. Номинация «Живопись» 9-13 лет
    за лучшее исполнение работы на тему Великой Победы в акварели, гуаши.

    1. Натюрморт на военную тему (предметы военных лет, награды).
    2. Исторический жанр (батальные сцены, сцены переломных сражений (море, воздух, суша).
    3. Пейзаж военных лет (окопы, место битвы).
    4. Портрет (солдаты, разведчики, ветераны).


  5. Номинация «Графика» 14-17 лет
    за лучшее исполнение работы на тему Великой Победы в графических материалах (карандаш, сепия, сангина, уголь, мел, офорт, гравюра).

    1. Натюрморт на военную тему (предметы военных лет, награды).
    2. Исторический жанр (батальные сцены, сцены переломных сражений (море, воздух, суша).
    3. Пейзаж военных лет (окопы, место битвы).
    4. Портрет (солдаты, разведчики, ветераны).


  6. Номинация «Живопись» 14-17 лет.
    за лучшее исполнение работы на тему Великой Победы в акварели, гуаши.

    1. Натюрморт на военную тему (предметы военных лет, награды).
    2. Исторический жанр (батальные сцены, сцены переломных сражений (море, воздух, суша).
    3. Пейзаж военных лет (окопы, место битвы).
    4. Портрет (солдаты, разведчики, ветераны).


  7. Номинация «Специальный приз жюри»


  8. Номинация «Приз зрительских симпатий»

Номинации по тематике мероприятия

  1. Номинация «День Победы 1945 г.»
    за лучшее исполнение темы «День Победы 1945 г.»
    (9 мая 1945 г., Праздничный салют, Флаг Победы, Берлин 1945 г.).


  2. Номинация «Встреча Победителей. 1945 г.»
    за лучшее исполнение темы «Встреча Победителей. 1945 г.»
    (Портреты участников ВОВ, групповые портреты).


  3. Номинация «Цветы Победителю»
    за лучшее исполнение темы «Цветы Победителю»
    (Цветы, цветочные натюрморты).


  4. Номинация «Народ-Победитель»
    за лучшее исполнение темы «Народ-Победитель»
    (Дети Победы, Женщина на фронте и в тылу (портреты участников ВОВ: медсестры, разведчицы, летчицы), Связь поколений (дети и ветераны ВОВ, уроки памяти), Судьба страны, судьба семьи (портреты участников ВОВ).


  5. Номинация «Города-герои и места воинской славы»
    за лучшее исполнение темы «Города-герои и места воинской славы»
    (Мемориальные места, памятники славы, вечный огонь).


  6. Номинация «Письма с фронта»
    за лучшее исполнение темы «Письма с фронта»
    (Тема памяти).


  7. Номинация «Оружие Победы»
    за лучшее исполнение темы «Оружие Победы»
    (Изображения техники военных лет).


  8. Номинация «День Победы в наше время»
    за лучшее исполнение темы «День Победы в наше время»
    (Парад Победы сегодня).